вторник, 28 января 2014 г.

Наш помощник -- компьютер

  В настоящее время компьютеры получили повсеместное распространение. С большой долей вероятности могу утверждать -- компьютер есть в каждом доме, а то и не один. И все мы порой сетуем на то, что наши дети проводят слишком много времени за компьютерными играми, слоняясь в интернете или "зависая" в социальных сетях.

   Но эти "умные машины" могут быть не только центром развлечений -- они являются могучим инструментом, который можно использовать для помощи в школьном обучении.

   Для того, что бы превратить домашние компьютеры в наших помощников, в рубрике блога "Шпаргалки" мы открываем раздел "Компьютерные программы в помощь ученику", где будем публиковать ссылки на обучающие программы, которые можно установить дома на компьютер и использовать как подспорье в учёбе.

   Первые программы в этом разделе -- тренажёр по математике и русскому языку "Отличник" и развивающая логическое мышление программа "Знайка"!

1 комментарий:

cofaurivna@gmail.com комментирует...

Спасибо, очень важно это сейчас, вычислительные умения не обработаны, те умения, которые очень понадобятся в 5 классе. Считайте с удовольствием!